Freundschaft

Übersicht von bestehende Fanfreundschaften bzw. Kontakten zwischen einzelnen Fangruppen:

  • 1.FC Heidenheim – FC Ingolstadt 04
    (Hellenstein Supporters – Black Red Company)
  • 1.FC Kaiserslautern – FC Metz
  • 1.FC Kaiserslautern – TSV 1860 München
  • 1.FC Kaiserslautern – VfB Stuttgart
  • 1.FC Lokomotive Leipzig – ASG Vorwärts Dessau
  • 1.FC Lokomotive Leipzig – Hallescher FC
  • 1.FC Magdeburg – BFC Dynamo
  • 1. FC Neubrandenburg 04 – Brandenburger SC Süd
  • 1.FC Nürnberg – FC Schalke 04
  • 1.FC Nürnberg – SK Rapid Wien
    (Ultras Nürnberg – Ultras Rapid)
  • 1.FC Saarbrücken – AS Nancy Lorraine
  • 1.FC Union Berlin – Borussia Mönchengladbach
    (Brigade Köpenick – Frontline Mönchengladbach
  • ASG Vorwärts Dessau – 1.FC Lokomotive Leipzig
  • BFC Dynamo – 1.FC Magdeburg
  • BFC Dynamo – SG Dynamo Dresden
  • BFC Dynamo – VfL Bochum
  • Blau-Weiss 90 Berlin – FV Preussen Eberswalde
  • Borussia Mönchengladbach – 1.FC Union Berlin
    (Frontline Mönchengladbach – Brigade Köpenick)
  • Borussia Mönchengladbach – FC Carl Zeiss Jena
  • Borussia Mönchengladbach – FC Politehnica Timișoara
  • Brandenburger SC Süd – 1. FC Neubrandenburg 04
  • BSG Chemie Leipzig – Celtic Glasgow
  • BSG Chemie Leipzig – SG Eintracht Frankfurt
    (Diablos Chemie Leipzig – Ultras Frankfurt)
  • BSG Energie Cottbus – Besikd Andrychów
  • BSG Energie Cottbus – Chemnitzer FC
  • BSG Energie Cottbus – EissportWeißwasser
  • BSG Energie Cottbus – VfB Stuttgart
  • BSG Stahl Riesa – Banik Osek
  • BSG Wismut Aue – Fortuna Düsseldorf
  • BSG Wismut Aue – SV Austria Salzburg
  • BSG Wismut Aue – VfB Stuttgart
  • BSG Wismut Gera – SG Dynamo Dresden
  • BV Borussia Dortmund – GKS Katowice
  • Chemnitzer FC – BSG Energie Cottbus
  • Dresdner SC – Roter Stern Leipzig
  • Eintracht Braunschweig – FC Basel
  • Eintracht Braunschweig – SV Waldhof Mannheim
  • F.C. Hansa Rostock – Ipswich Town FC
  • FC 08 Homburg – FC St. Pauli
  • FC Anker Wismar – SG Dynamo Schwerin
  • FC Augsburg – Würzburger Kickers
  • FC Bayern München – VfL Bochum
  • FC Carl Zeiss Jena – Borussia Mönchengladbach
  • FC Carl Zeiss Jena – FSV Frankfurt
  • FC Carl Zeiss Jena – Tennis Borussia Berlin
  • FC Ingolstadt 04 – 1.FC Heidenheim
    (Black Red Company – Hellenstein Supporters)
  • FC Ingolstadt 04 – SV Wehen Wiesbaden
  • FC Rot-Weiß Erfurt – Hallescher FC
  • FC Schalke 04 – 1.FC Nürnberg
  • FC St. Pauli – Bohemians 1905 Prag
  • FC St. Pauli – FC 08 Homburg
  • FC St. Pauli – Olympique Marseille
  • FC St. Pauli – SV Babelsberg 03
  • Fortuna Düsseldorf – BSG Wismut Aue
  • FSV Budissa Bautzen – FK Austria Wien
  • FSV Frankfurt – FC Carl Zeiss Jena
  • FV Preussen Eberswalde – Blau-Weiss 90 Berlin
  • Hallescher FC – 1.FC Lokomotive Leipzig
  • Hallescher FC – FC Rot-Weiß Erfurt
  • Hamburger SV – Glasgow Rangers
  • Hertha BSC – Karlsruher SC
  • HFC Falke – FC United of Manchester
  • Karlsuher SC – Hertha BSC
  • KFC Uerdingen – VVV Venlo
  • Kickers Emden – SC Verl
  • Rot-Weiss Essen – SV Werder Bremen
  • Roter Stern Berlin – Tennis Borussia Berlin
  • Roter Stern Leipzig – Dresdner SC
  • SC Paderborn – SC Rapperswil-Jona
    (Black Blue Fighters Paderborn – SCRJ-Fans)
  • SC Rot-Weiß Oberhausen – SpVgg Unterhaching
  • SC Rot-Weiß Oberhausen – SSV Ulm 1846
  • SC Verl – Kickers Emden
  • Schwarz-Weiß Essen – VfB Hüls
  • SG Dynamo Dresden – BSG Wismut Gera
  • SG Dynamo Dresden – BFC Dynamo
  • SG Dynamo Dresden – FK Sarajevo
    (Ultras Dynamo – Horda Zla)
  • SG Dynamo Dresden – Sportfreunde Siegen
  • SG Dynamo Schwerin – FC Anker Wismar
  • SG Eintracht Frankfurt – BSG Chemie Leipzig
    (Ultras Frankfurt – Diablos Chemie Leipzig)
  • SG Eintracht Frankfurt – SV Waldhof Mannheim
    (Ultras Frankfurt – Ultras Mannheim)
  • SG Wattenscheid 09 – Würzburger Kickers
  • Sportfreunde Siegen – SG Dynamo Dresden
  • SpVgg Unterhaching – SC Rot-Weiß Oberhausen
  • SSV Jahn Regensburg – FC Blau Weiss Linz
  • SSV Jahn Regensburg – SV Stuttgarter Kickers
    (Ultras Regensburg – Blaue Bomber Stuttgart)
  • SSV Reutlingen – VfB Stuttgart
    (Szene E Reutlingen – Commando Cannstatt)
  • SSV Ulm 1846 – SC Rot-Weiß Oberhausen
  • SV Babelsberg 03 – FC St. Pauli
  • SV Darmstadt 98 – BSC Young Boys
  • SV Stuttgarter Kickers – FC Blau Weiss Linz
  • SV Stuttgarter Kickers – SSV Jahn Regensburg
    (Blaue Bomber Stuttgart – Ultras Regensburg)
  • SV Waldhof Mannheim – Eintracht Braunschweig
  • SV Waldhof Mannheim – SG Eintracht Frankfurt
    (Ultras Mannheim – Ultras Frankfurt)
  • SV Waldhof Mannheim – VfR Wormatia Worms
  • SV Wehen Wiesbaden –  FC Ingolstadt 04
  • SV Werder Bremen – Rot-Weiss Essen
  • Tennis Borussia Berlin – FC Carl Zeiss Jena
  • Tennis Borussia Berlin – Roter Stern Berlin
  • TSV 1860 München – 1.FC Kaiserslautern
  • VfB Hüls – Schwarz-Weiß Essen
  • VfB Stuttgart – 1.FC Kaiserslautern
  • VfB Stuttgart – BSG Energie Cottbus
  • VfB Stuttgart – BSG Wismut Aue
  • VfB Stuttgart – SSV Reutlingen
    (Commando Cannstatt – Szene E Reutlingen)
  • VfL Bochum – BFC Dynamo
  • VfL Bochum – FC Bayern München
  • VfL Osnabrück – VfL Wolfsburg
  • VfL Wolfsburg – VfL Osnabrück
  • VfR Wormatia Worms – SV Waldhof Mannheim
  • Wuppertaler SV – Fenerbahçe Istanbul
  • Würzburger Kickers – FC Augsburg
  • Würzburger Kickers – SG Wattenscheid 09

Kommentar verfassen

Du kannst die folgenden HTML-Codes verwenden:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>